Mai  2019


Fr. 24.05.19
20:00 Uhr

Bensheim
Weststadthalle Bensheim

Lassmalache

Sa. 25.05.19
19:00 Uhr

Trier
Arena Trier

Lassmalache

So. 26.05.19
18:00 Uhr

Mainz
Halle 45

Lassmalache
 

Juni  2019


Fr. 21.06.19
20:00 Uhr

Heppenheim
Freilichtbühne

Lassmalache
 

August  2019


Mi. 28.08.19
20:30 Uhr

ZELTFESTIVAL RUHR
Bochum, Zeltfestival Ruhr

Lassmalache

Sa. 31.08.19
21:00 Uhr

Bülent Ceylan: LASSMALACHE – Das Finale
Erlebnispark Tripsdrill

Lassmalache
 

September  2019


Do. 05.09.19
20:00 Uhr

Rastatt
BadnerHalle

Intensiv

Fr. 06.09.19
20:00 Uhr

Landau
Jugendstil-Festhalle

Intensiv

Sa. 07.09.19
19:00 Uhr

Wiesloch
Palatin Wiesloch

Intensiv

So. 08.09.19
18:00 Uhr

Alsfeld
Stadthalle Alsfeld

Intensiv

Do. 12.09.19
19:30 Uhr

Zürich
Volkshaus Zürich

Intensiv

Fr. 13.09.19
20:00 Uhr

Bad Wörishofen
Kurhaus

Intensiv

Sa. 14.09.19
20:00 Uhr

Günzburg
Forum am Hofgarten

Intensiv

So. 15.09.19
18:00 Uhr

Gersthofen
Stadthalle Gersthofen

Intensiv
 

Oktober  2019


Do. 10.10.19
20:00 Uhr

Hannover
Theater am Aegi

Intensiv

Fr. 11.10.19
20:00 Uhr

Marburg
Erwin-Piscator-Haus

Intensiv

Sa. 12.10.19
19:00 Uhr

Neu-Isenburg
Hugenottenhalle

Intensiv

So. 13.10.19
18:00 Uhr

Mainz
Kurfürstliches Schloss - Großer Saal

Intensiv

Do. 17.10.19
20:00 Uhr

Hamm
Maximilianpark

Intensiv

Fr. 18.10.19
20:00 Uhr

Paderborn
Paderhalle

Intensiv

Sa. 19.10.19
19:00 Uhr

Hagen
Stadthalle Hagen

Intensiv

So. 20.10.19
18:00 Uhr

Köln
Tanzbrunnen

Intensiv

Do. 24.10.19
20:00 Uhr

Halle / Saale
Steintor-Varieté Halle

Intensiv

Fr. 25.10.19
19:30 Uhr

Schwedt / Oder
Uckermärkische Bühnen Schwedt

Intensiv

Sa. 26.10.19
20:00 Uhr

Rostock
moya Kulturbühne

Intensiv

So. 27.10.19
19:00 Uhr

Neubrandenburg
Haus der Kultur und Bildung

Intensiv

Do. 31.10.19
19:45 Uhr

Stade
Stadeum

Intensiv
 

November  2019


Fr. 01.11.19
20:00 Uhr

Leer
Theater an der Blinke

Intensiv

Sa. 02.11.19
19:00 Uhr

Lünen
Heinz-Hilpert-Theater

Intensiv

So. 03.11.19
18:00 Uhr

Mönchengladbach (Wickrath)
Das Rote Krokodil im Kunstwerk

Intensiv

Do. 07.11.19
20:00 Uhr

Zweibrücken
Zweibrücken Festhalle

Intensiv

Fr. 08.11.19
20:00 Uhr

Oberursel
Stadthalle Oberursel

Intensiv

Sa. 09.11.19
19:00 Uhr

Neustadt a.d. Weinstraße
Saalbau Neustadt

Intensiv

So. 10.11.19
18:00 Uhr

Baden-Baden
Kurhaus Baden-Baden

Intensiv

Mi. 13.11.19
20:00 Uhr

Weiden
Max-Reger-Halle

Intensiv

Do. 14.11.19
20:00 Uhr

Amberg
Amberger Congress Centrum

Intensiv

Fr. 15.11.19
20:00 Uhr

Passau
X-Point-Halle

Intensiv

Sa. 16.11.19
19:30 Uhr

Wien
Globe Wien

Intensiv

Mi. 20.11.19
20:00 Uhr

Heidenheim
Congress Centrum Heidenheim

Intensiv

Do. 21.11.19
20:00 Uhr

Donaueschingen
Donauhallen

Intensiv

Fr. 22.11.19
20:00 Uhr

Radolfzell
Milchwerk

Intensiv

Sa. 23.11.19
19:00 Uhr

Bad Saulgau
Stadtforum Bad Saulgau

Intensiv

Do. 28.11.19
20:00 Uhr

Erlangen
Erlangen

Intensiv

Fr. 29.11.19
20:00 Uhr

Memmingen
Stadthalle Memmingen

Intensiv

Sa. 30.11.19
19:00 Uhr

Fürstenfeldbruck
Veranstaltungsforum Fürstenfeld

Intensiv
 

Dezember  2019


So. 01.12.19
18:00 Uhr

Rosenheim
Kultur + Kongress Zentrum

Intensiv

Do. 05.12.19
20:00 Uhr

Lohr am Main
Stadthalle Lohr

Intensiv

Fr. 06.12.19
20:00 Uhr

Frankenthal
Congressforum Frankenthal

Intensiv

Sa. 07.12.19
19:00 Uhr

Niedernhausen
Rhein-Main-Theater

Intensiv

So. 08.12.19
18:00 Uhr

Bad Orb
Konzerthalle Bad Orb

Intensiv

Do. 12.12.19
20:00 Uhr

Mosbach
Alte Mälzerei

Intensiv

Fr. 13.12.19
20:00 Uhr

Lahnstein
Stadthalle Lahnstein

Intensiv

Sa. 14.12.19
19:00 Uhr

Limburg
Stadthalle Limburg

Intensiv

So. 15.12.19
18:00 Uhr

Dieburg
Römerhalle Dieburg

Intensiv